Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов переболел коронавирусом

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов переболел коронавирусом
27 ноября, 2020
Официальные обращения

Директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов перенёс заболевание новой коронавирусной инфекцией. С начала текущей недели Владимир Александрович вернулся к работе, соблюдая режим самоизоляции.

По его словам, болезнь протекала непросто, однако сейчас директор СЗИУ РАНХиГС чувствует себя хорошо. О выздоровлении также свидетельствует повторный отрицательный тест на COVID-19, результаты которого были получены сегодня, 27 ноября.

Несмотря на болезнь, большую часть времени, находясь в самоизоляции, Владимир Александрович продолжал работать, ежедневно поддерживая связь со своими заместителями, начальниками управлений и деканами факультетов.

«Благодарю всех за взаимную поддержку и помощь. Пандемия – серьезный вызов для всех нас. Спасибо нашим студентам за понимание и осознание важности своевременного перехода на дистанционный формат обучения, преподавателям – за обеспечение высокого качества образовательного процесса в режиме онлайн, работникам Института – за профессионализм и стремление к достижению ещё более качественных показателей деятельности на домашних рабочих местах», – подчеркнул Владимир Шамахов.

Напомним, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ все студенты Северо-Западного института управления Президентской академии с 13 ноября 2020 года по 6 февраля 2021 года переведены на дистанционное обучение. Кроме того, работу в дистанционном формате осуществляют административный персонал и преподаватели вуза.

Для организации эффективного обучения в Институте создана специальная служба поддержки, оказывающая помощь в настройке технического и программного обеспечения. Также в СЗИУ РАНХиГС действует комиссия, осуществляющая контроль качества образовательного процесса и соответствие проводимых занятий с утвержденным расписанием. В состав комиссии вошли работники, преподаватели и члены Студенческого совета.

«За последние полгода я неоднократно призывал студентов, работников и преподавателей Института к ответственному, осознанному отношению к мерам санитарной безопасности. Сейчас, пройдя это нелегкое испытание, я считаю своей обязанностью сделать все, чтобы ограничить распространения этой страшной болезни в нашей Академии, городе и стране. Я надеюсь, что в этом деле вы станете моими союзниками, ведь только вместе, соблюдая простые правила социального дистанцирования, мы сможем победить пандемию и вернуться к привычному укладу жизни. Желаю вам крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких», – резюмировал директор СЗИУ РАНХиГС.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»