ФСТ продолжит сотрудничество с фондом «Добродомик»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

ФСТ продолжит сотрудничество с фондом «Добродомик»
29 июня, 2020

24 июня на факультете социальных технологий состоялась защита дипломного проекта, посвященного изучению феномена благотворительной деятельности на примере фонда «Добродомик». Исследование провела студентка Анна Комиссарова, обучающаяся по направлению «Социальная работа».

Как отметили на защите, Анна Комиссарова активно участвовала в благотворительной деятельности фонда во время пандемии: «Добродомик» продолжил свою работу, организовав добродоставку продуктов на дом. Также автор исследования под научным руководством доцента Юлии Байер провела телефонный опрос, позволяющий получить обратную связь от пенсионеров.

«Современная социальная работа получила научное осмысление, показав, что научная деятельность в вузе идет в ногу с современными тенденциями в сфере благотворительности», – отметили члены комиссии.

Напомним, партнерство СЗИУ РАНХиГС с уникальным благотворительным стартапом началось в декабре 2019 года. Тогда заведующей кафедрой социальных технологий, профессору Инне Ветренко и доценту факультета Юлии Байер удалось достичь договоренности о сотрудничестве с руководителем фонда Александрой Синяк.

«В сентябре Институт и фонд «Добродомик» планируют официально закрепить сложившиеся отношения, подписав соответствующий договор. Мы будем активно задействовать студентов специальности «Социальная работа» в работе благотворительной организации в виде учебной, производственной, преддипломной практики и волонтерства», – рассказала Инна Ветренко.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»