«Моя история»: Как совмещать аспирантуру в СЗИУ и подготовку к мировым первенствам?

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

«Моя история»: Как совмещать аспирантуру в СЗИУ и подготовку к мировым первенствам?
25 февраля, 2020

На днях вышел новый выпуск проекта «Моя история», героем которого стал Илья Борок, аспирант СЗИУ РАНХиГС, заслуженный мастер спорта по джиу-джитсу, двукратный чемпион мира, чемпион Европы. В интервью спортсмен рассказал, какой путь он прошёл, что ждёт его впереди, и какие качества ему помогли стать чемпионом.

«В спорт я пришел, когда мне было шесть лет. К джиу-джитсу я всегда относился очень серьезно и почти каждые выходные выступал на соревнованиях. Для меня  в приоритете тренировка, а потом все остальное. Считаю, что лучше, чтобы детство проходило в зале с ребятами, у которых такие же цели, как у тебя, – стать чемпионом», – отметил Илья Борок.

В рамках проекта гость рассказал, какие важные решения он принимал во время состязаний, а также поделился воспоминанием о самом ярком бое: «На ум приходит момент, когда я в первый раз выиграл чемпионат мира. Это была третья схватка на соревнованиях, я сильно проигрывал, но в итоге за двадцать секунд до конца смог изменить ситуацию и выиграл досрочно».

В завершение Илья Борок провел параллель между спортом и учебой в СЗИУ: «Если в жизни спортсмена большую роль играет тренер, то в Институте важно встретить хорошего преподавателя, чтобы достичь успехов в профессии. Например, мой научный руководитель Анатолий Клюев – замечательный профессор».

Добавим, проект «Моя история» рассказывает о студентах, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности, которые делятся своими историями о том, как они добились успеха, и каким образом это может повлиять на развитие лидерских качеств и управленческих компетенций. 

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»