Преподаватели СЗИУ РАНХиГС помогут школьникам подготовиться к ЕГЭ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Преподаватели СЗИУ РАНХиГС помогут школьникам подготовиться к ЕГЭ
4 июня, 2020
Приемная кампания

Ученики выпускных классов школ Петербурга и других регионов России смогут получить бесплатную онлайн-консультацию по трём предметам ЕГЭ – русскому языку, истории и обществознанию. Ведущие преподаватели и учёные Северо-Западного института управления РАНХиГС будут отвечать на вопросы школьников и давать им полезные практические советы и рекомендации по подготовке к Единому государственному экзамену. Консультационная поддержка для абитуриентов уже начала свою работу и продлится до начала сдачи экзаменов.

Инициатива реализации проекта в вузе принадлежит работникам кафедры журналистики и медиакоммуникаций. Учёные – доктора и кандидаты в области филологических, философских и политических наук осуществляют консультации для одинадцатиклассников ежедневно, включая выходные дни. Лучшие преподаватели кафедры готовы помочь школьникам разобраться в непростых темах и рассказать об основных ошибках при решении заданий ЕГЭ. Свой вопрос по русскому языку, истории или обществознанию школьники могут задать в специально созданном паблике «ВКонтакте». Также вопросы можно направлять на электронный адрес ege.kaf.journ@mail.ru.

«Мы понимаем, что в этом году единый госэкзамен ожидается достаточно напряженным, так как даты постоянно переносились и многие школьники испытывали сложности при дистанционном обучении. Поэтому нами было принято решение оказать всем старшеклассникам помощь по самым популярным предметам ЕГЭ. Конечно же, мы как вуз, напрямую заинтересованы в качественной подготовке школьников, ведь самые лучшие абитуриенты смогут стать частью Петербургского кампуса Президентской Академии», – рассказали на факультете социальных технологий.

Как отмечают координаторы проекта, лимит на получение консультаций не установлен: один ученик может задать неограниченное количество вопросов по любому из трёх предметов. Ответ придёт в течение 24 часов. Кроме того, часто задаваемые вопросы будут публиковаться в паблике «ВКонтакте», что позволит всем участникам группы закрепить пройденный материал.

«Мы совершенно сознательно пошли на то, чтобы сделать эти консультации бесплатными для всех. Пандемия затронула каждого из нас и мы понимаем, что у многих родителей в нынешней ситуации нет возможности отправить детей на платные курсы. Кроме того, наши специалисты имеют большой опыт работы, они долго изучали типичные ошибки и трудности при сдаче ЕГЭ, поэтому мы убеждены, что наши онлайн-консультации будут полезны каждому выпускнику», – заявляют организаторы проекта.

Напомним, доступ к консультациям осуществляется свободно, без ограничений для регионов. Достаточно направить свой вопрос на почтовый ящик: ege.kaf.journ@mail.ru или нажать кнопку «Предложить новость» в официальном паблике кафедры «ВКонтакте».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»