Стратегия развития Пскова позволит привлечь в город инвесторов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Стратегия развития Пскова позволит привлечь в город инвесторов
13 марта, 2020
Достижения института

Стратегия социально-экономического развития Пскова до 2030 года поможет повысить инвестиционную привлекательность города и улучшит развитие ключевых отраслей экономики. Об этом рассказали ведущие аналитики СЗИУ РАНХиГС, вошедшие в рабочую группу проекта.

«Псков особенный город на Северо-Западе России. В первую очередь он должен развиваться как логистический узел и центр туризма. Необходимо внедрять в жизнь города цифровые технологии. Мы исходим из того, что будущая стратегия должна включать конкретные и сбалансированные цели и задачи, стать реально работающим документом, настольной книгой городских управленцев и предпринимателей», – заявил заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Дмитрия Мерешкин.

Отметим, в феврале Северо-Западный институт управления Президентской Академии стал победителем открытого конкурса, инициированного администрацией Пскова. Всего в нем приняло участие 13 образовательных учреждений. Комиссия оценивала кандидатов по таким критериям, как опыт по успешному оказанию услуг сопоставимого характера за последние 5 лет, а также квалификация трудовых ресурсов – руководителей и ключевых специалистов.

В результате СЗИУ РАНХиГС получил 62,78 балла, обойдя Высшую школу экономики (55,97) и Институт стратегических исследований Республики Башкортостан (46,18).

По условиям контракта аналитики Института разработают документ в течение 210 дней. Стратегия будет утверждаться на уровне города с широким обсуждением жителей Пскова и экспертного сообщества. Ее цель – определение приоритетов и задач социально-экономического развития города, выбор путей и способов достижения целей.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»

25 марта, 2024

Тема дня: Роснедра сообщили, что РФ занимает 2-е место в мире по запасам редких металлов