Студентка СЗИУ РАНХиГС разработала стратегию развития услуг «Почты России»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентка СЗИУ РАНХиГС разработала стратегию развития услуг «Почты России»
4 марта, 2020

Студентка Северо-Западного института управления РАНХиГС Елизавета Зонова вошла в число победителей первой волны конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Она предложила «Почте России» стратегию развития услуг и партнерской сети и получила приглашение на стажировку.

Решая кейс «Социальная платформа Почты России», Елизавета проанализировала положение национального почтового оператора после реорганизации как на рынке почтовых услуг, так и на рынке труда.

«К примеру, я предложила использовать электронные абонентские ящики для получения государственных услуг и безопасной покупки железнодорожных и авиабилетов. Это «официальные» адреса электронной почты. Они позволяют зафиксировать время отправки и факт получения, использовать электронную подпись, хранить самые важные документы», – рассказала Елизавета Зонова.

Также в своей работе она выступила с инициативой открыть торговые точки при почтовых отделениях в отдаленных регионах и развивать собственную службу доставки продуктов и лекарственных препаратов. В результате Елизавету пригласили на стажировку с возможностью трудоустройства в Управлении федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиале АО «Почта России».

Отметим, что Елизавета Зонова принимает активное участие в образовательных и карьерных мероприятиях, а также является победителем III Международного конкурса «Инновационные стратегии развития».

Всероссийский конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» реализуется совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты