Студенты Института стали победителями Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты Института стали победителями Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»
29 июня, 2020

12 студентов Северо-Западного института управление РАНХиГС стали призерами и победителями Всероссийской олимпиады «Я –профессионал».

В этом году олимпиада прошла в третий раз. Участие в первом этапе соревнований приняли более 800 студентов Института, 12 из которых успешно прошли во второй тур Олимпиады. Учащиеся могли попробовать свои силы в одном или нескольких из 68 направлений проекта: от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. В финальной части Олимпиады встретились 12440 студентов, призовые места заняли 3758 человек, в их числе – студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Так Андреев Василий, студент 4 курса факультета международных отношений и политических исследований, стал победителем проекта «Я – профессионал» по направлению «Журналистика», а студентка 2 курса магистратуры факультета государственного и муниципального управления Наталья Середа победила в направлении «Государственное и муниципальное управление».

Помимо этого, четыре студента Института стали призерами Олимпиады. Студенты 4 курса факультета государственного и муниципального направления Семен Бородин и Анна Чеснокова стали призерами Олимпиады по направлению «Государственное и муниципальное управление», студент 4 курса факультета социальных технологий Артемий Орехов получил призовое место по профилю «Психология», а студент 3 курса юридического факультета Кирилл Серебряков стал призером по направлению «Социология».

Напомним, что согласно перечню индивидуальных достижений, учитываемых Академией при приеме на программы магистратуры, медалист или победитель олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлениям подготовки, соответствующим профилям указанной олимпиады, получает 100 баллов, призер олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлениям подготовки, соответствующим направлениям (профилям) получает 25 баллов.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель соревнования – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Поздравляем наших студентов с высокими результатами и желаем новых побед!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»