В Институте назвали имена победителей конкурса «Молодой ученый СЗИУ РАНХиГС»

В Институте назвали имена победителей конкурса «Молодой ученый СЗИУ РАНХиГС»
21 апреля, 2020
Новости науки

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС подвели итоги конкурса «Молодой ученый СЗИУ РАНХиГС». Научные проекты и статьи участников оценивала специально созданная экспертная комиссия, в состав которой вошли преподаватели вуза.

В этом году в финальный этап конкурса прошло 49 студенческих работ.

«Конкурс «Молодой ученый СЗИУ РАНХиГС» проводится в Институте ежегодно. Его главная цель – развитие научного творчества и совершенствование научно-исследовательской работы студентов в качестве составной части учебно-воспитательного процесса. Традиционно конкурс состоит из двух этапов – факультетский и институтский», – рассказали в управлении научной работы.

В этом году победителями конкурса стали:

В номинации «Рукопись научной статьи»:

• Диплом I степени – Валерий Сырчин, ФТАБ, 3 курс, «Социально-экономические последствия нелегальной миграции рабочей силы в Европейском Союзе». Научный руководитель – Станислав Елкин, доцент кафедры безопасности, кандидат экономических наук;
  • Диплом II степени – Кирилл Серебряков, ЮФ, 3 курс, «Институциональные и неоинституциональные особенности политической системы современного Китая». Научный руководитель – Сергей Красильников, доцент кафедры правоведения, кандидат юридических наук;
  • Диплом III степени – Вера Астикайнен, ФМОПИ, 4 курс, «Образовательная политика как инструмент решения проблем устойчивого развития на примере Мексики». Научный руководитель – Тамара Немчинова, доцент кафедры международных отношений, кандидат полит наук;
  • Диплом III степени – Роман Сайферт, ЮФ, 2 курс, «Электронные денежные средства как составная часть наследства». Научный руководитель – Муслим Кузбагаров, доцент кафедры правоведения, кандидат юридических наук.

В номинации «Научно-исследовательская или проектная работа»:

• Диплом I степени – Кирилл Серебряков, ЮФ, 3 курс, «Группы влияния в современных политико-административных институтах Китая (на примере Госсовета КНР)». Научный руководитель – Сергей Красильников, доцент кафедры правоведения, кандидат юридических наук;
  • Диплом II степени – Леонид Савельчев, ФГМУ, 3 курс, «Специфика государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ (на примере объекта «Система централизованного водоснабжения «Ладожский водовод Всеволожского муниципального района Ленинградской области»)». Научный руководитель – Диана Дзгоева, доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат политических наук;
  • Диплом III степени – Арина Перекатова, ФГМУ, 4 курс, «Зонирование г. Санкт-Петербурга по критериям доступа населения к благополучию по доходам». Научный руководитель – Альмира Муфтахова, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС.

Напомним, торжественная церемония награждения победителей и их научных руководителей состоится в октябре 2020 года на пленарном заседании ХI Апрельской научно-исследовательской конференции молодых ученых, аспирантов и студентов Северо-Западного института управления РАНХиГС (с международным участием).