Волонтёры СЗИУ РАНХиГС оказали помощь самоизолировавшимся в общежитии студентам

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Волонтёры СЗИУ РАНХиГС оказали помощь самоизолировавшимся в общежитии студентам
12 июня, 2020

Волонтёры СЗИУ РАНХиГС – студенты ФТАБ Анатолий Макаров и Александр Хе передали продукты питания самоизолировавшимся в общежитии студентам Института. После подтверждения заболевания коронавирусной инфекцией у одного из учащихся вуза, в жилом корпусе на Среднем проспекте Васильевского острова организован обсерватор.

Отметим, это первый случай заболевания COVID-19 среди учащихся Президентской Академии в Петербурге. Известно, что студенту предоставлена отдельная комната с собственным санузлом. Помимо больного, в общежитии СЗИУ РАНХиГС также самоизолировались  25 студентов и два работника вуза – их анализы на коронавирус дали отрицательный результат.

«Учащийся с подтвержденным коронавирусом  находится под постоянным наблюдением врача Института, болезнь протекает без симптомов, в настоящее время молодой человек чувствует себя хорошо. С первых дней проявления общих признаков ОРВИ ему была предоставлена отдельная комната. 6 июня все студенты, проживающие в общежитии, сдали анализ на коронавирус: 25 тестов показали отрицательный результат, 1 – положительный. Сейчас общежитие действует в качестве обсерватора. Каждый день студенты  измеряют температуру по графику, соблюдают строгий режим самоизоляции, учатся и проводят досуг в своих комнатах. Минимизированы любые контакты. Ежедневно проводится тщательная уборка помещений, дезинфекция дверных ручек, подоконников и мест общего пользования», – рассказала заместитель начальника управления студенческими общежитиями СЗИУ РАНХиГС Александра Ремыга.

Предварительно, карантинные меры продлятся в общежитии Института до 21 июня. Администрация вуза и волонтеры оказывают самоизолировавшимся студентам и работникам всю необходимую помощь. В частности, сегодня, 12 июня, силами волонтёров СЗИУ РАНХиГС в общежитие на Среднем проспекте Васильевского острова доставлены индивидуальные продуктовые наборы, приобретенные за счет собственных средств вуза. В их состав вошли: макароны, тушенка, рыбные консервы, десяток яиц, подсолнечное масло, овощи и фрукты, сгущенка, печенье, чай, кофе, сахар, орехи и сухофрукты, а также молоко, шоколад, колбаса и сыр.

«Безусловно, в сложившейся ситуации Институт не мог оставить ребят без внимания и поддержки. Организована доставка продуктов, осуществить разгрузку и передачу которых помогли наши волонтёры – студенты 3 курса факультета таможенного администрирования и безопасности. Мы знаем, что учащиеся Института, проживающие в общежитии и находящиеся сегодня в самоизоляции, относятся к карантинным мерам с высокой долей ответственности и пониманием. Мы очень благодарны им за это и желаем каждому крепкого здоровья», – резюмировала координатор волонтёрского движения, заместитель начальника отдела по работе с абитуриентами учебно-методического управления СЗИУ РАНХиГС Анастасия Романова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты