Конференция «Роль детских организаций в реализации государственной молодёжной политики»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

18 мая, 2022

В этом году исполняется 100 лет со дня создания в нашей стране детской пионерской организации.

Школу пионерии прошли десятки миллионов наших сограждан. Пионерская организация учила школьников быть честными, любить свою Родину, уважать труд и людей труда.

За свою работу пионерская организация была дважды награждена высшей наградой СССР – орденом Ленина.

Учитывая роль и значение пионерской организации в реализации государственной молодёжной политики Северо-Западный институт управления РАНХиГС проводит международную научно-практическую конференцию «Роль детских организаций в реализации государственной молодёжной политики».

Мероприятие пройдёт в смешанном формате.

На конференции будут работать следующие секции:

«Деятельность внешкольных учреждений: воспитание и воспитанники» Данная секция состоится в ГБНОУ «СПбГДТЮ», Невский проспект 39.

Руководители секции:
Мария Катунова – генеральный директор ГБНОУ «СПбГДТЮ», кандидат педагогических наук;
Владимир Киселёв – директор программы СЗИУ РАНХиГС, заслуженный работник культуры РФ.

«СМИ и детская литература для подростков:  вчера и в цифровую эпоху»

Руководители секции:
Максим Ким – заведующий кафедрой журналистики и медиакоммуникаций СЗИУ РАНХиГС, доктор филологических наук;
Николай Харлампиев – главный редактор журнала «Костёр».

«Детский и молодёжный спорт. Формирование здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта»

Руководители секции:
Леонид Шиянов – председатель межрегиональной общественной организации «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов России»;
Оксана Шубина – начальник управления по работе с молодёжью СЗИУ РАНХиГС.

«Наследие и перспективы развития детского и молодёжного движения»

Руководители секции:
Александр Низов – и. о. проректора по воспитательной деятельности и молодёжной политике РГПУ им Герцена, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Российское движение школьников»;
Татьяна Масленицына – координатор Санкт-Петербургского  регионального отделения «Российское движение школьников».

Информация о мероприятии:

Дата и время: 18 мая с 10:00 до 17:00.
Место: исторический парк «Россия – моя история», ул. Бассейная, д. 32.

Контактная информация:
помощник декана факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Арина Рафаэльевна Иванова
Адрес: ул. Черняховского, 6/10, каб. 408
Тел.: 8 (812) 225-94-94, доб. 22-33, e-mail: ivanova-arr@ranepa.ru

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср

ХХV конкурс научных работ студентов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 30 лет памяти Галины Васильевны Старовойтовой «Галатея»

Март, Пт

Объявлен прием заявок на конкурс «Молодой ученый 2024»

Март, Ср