Международная научная конференция в рамках проекта Жан Монне

События РАНХиГС Санкт-Петербург

22 апреля, 2021
Международная научная конференция в рамках проекта Жан Монне

В рамках проекта Жан Монне «Европейский союз и Россия: потенциал совместных действий по урегулированию конфликтов на постсоветском пространстве» с 22 по 24 апреля в научной библиотеке СЗИУ РАНХиГС состоится международная конференция «Современные подходы к разрешению и предотвращению международных конфликтов в контексте становления новой системы европейской безопасности».

В ходе конференции выступят специалисты в сфере международных отношений и политических исследований из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Саратова, Еревана.

Спикеры затронут обширный круг вопросов, касающихся как теории урегулирования конфликтов, отношений России и Европейского союза в сфере миротворчества, так и конкретных случаев в Беларуси, Донбассе, Нагорном Карабахе, Каталонии и другие.

В заключительный день конференции состоится студенческая секция, которая будет посвящена докладам студентов.

Рабочий язык – русский.

Конференция будет транслироваться в ZOOM и на Youtube-канале Science SZIU. Получить ссылку на трансляцию можно по адресу: ums-sziu@ranepa.ru

Другие события

Ноябрь, Вс