Наталья Муйзиник вошла в состав Совета по внешней и оборонной политике

События РАНХиГС Санкт-Петербург

3 марта, 2023
Наталья Муйзиник вошла в состав Совета по внешней и оборонной политике

2 марта 2023 года, на последнем заседании Президиума Совета по внешней и оборонной политике было принято решение о включении декана факультета международных отношений и политических исследований Наталью Муйзиник в состав Совета.

Совет по внешней и оборонной политике — неправительственное общественное объединение, основной задачей которого является содействие выработке и реализации стратегических концепций развития России, её внешней и оборонной политики, становлению Российского государства и гражданского общества в стране.

В состав Совета входят министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев, советник Президента Андрей Безруков, российский политик и государственный деятель Дмитрий Рогозин, а также многие другие выдающиеся политики, учёные, руководители ассоциаций деловых кругов, предприниматели, журналисты, общественные и государственные деятели, представители силовых структур.

Важно отметить, что среди 130 членов Совета только два человека представляли Санкт-Петербург. После включения в состав декана ФМОПИ представительство Петербурга увеличилось.

Одним из проектов Совета по внешней и оборонной политике является журнал «Россия в глобальной политике». Главным редактором с момента основания журнала является председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Фёдор Лукьянов. Журнал придерживается честного и профессионального подхода во всех аспектах своей деятельности. Его цель – содействие трансграничному обмену научными знаниями в области политических наук и международных отношений.

«Уверена, что возможность получать из первых уст информацию об актуальных вопросах современных международных отношений, участвовать в заседаниях Совета, где происходит живой обмен мнениями, дискуссии, и производятся рекомендации для внедрения, возможность общаться с государственными деятелями, политиками, учёными, представителями крупнейших бизнес-организаций – всё это принесёт огромную пользу для факультета, его студентов и преподавателей, повысит статус факультета», — подчеркнула Наталья Муйзиник.

Другие события

Март, Чт

Всероссийская премия «Лидер Поколения»

Ноябрь, Вс