Просветительские встречи с руководителем лектория «Самое важное» Леонидом Клейном

События РАНХиГС Санкт-Петербург

30 марта, 2021

30 марта в Северо-Западном институте управления РАНХиГС состоятся встречи с начальником отдела просветительской работы РАНХиГС, старшим преподавателем Института общественных наук, руководителем лектория «Самое важное» Леонидом Клейном. К участию приглашаются учащиеся школ и студенты Петербургского кампуса Президентской академии.

В ходе мероприятия эксперт прочитает две лекции. Первое выступление на тему «Образы лидера в «Войне и мире». Какой ты руководитель: Наполеон или Кутузов?» будет посвящено осознанному прочтению главной военной эпопеи мировой литературы, логике и мотивации великих полководцев. Кроме того, эксперт расскажет, почему не удался стартап Чичикова, и можно ли считать «Мертвые души» Гоголя одной из важнейших книг про деньги и предпринимательство.

Как сообщили организаторы, прослушав лекции Леонида Клейна, каждый участник сможет открыть для себя классику по-новому, рассмотреть представленные автором «вечные» проблемы как современный кейс.

«Нестандартный подход к прочтению классических произведений, открытие новых аспектов в давно изученных трудах в соответствии с вызовами времени, поиск точных аналогий прошлого с современными тенденциями – все это вы найдете в выступлениях прославленного филолога», – подчеркнули в Оргкомитете.

Для желающих принять участие в мероприятии проводится дополнительная регистрация. Необходимые сведения нужно направить по телефону + 7 (981) 708-79-53 и/или по адресу электронной почты: danilova-is@ranepa.ru.

Информация о мероприятии:

Место: В.О. 7-я линия д. 16-18, аудитория 114 (юридический факультет СЗИУ РАНХиГС).

Время: в 12:00 и 15:30.

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»