РАНХиГС Санкт-Петербург совместно с компаниями Адванта и Platrum проведёт образовательный семинар

События РАНХиГС Санкт-Петербург

2 июня, 2023

5-7 июня 2023 года состоится семинар для преподавателей вузов по теме: «Использование отечественного программного обеспечения проектного управления для преподавания дисциплин и автоматизации деятельности вуза».

Организаторы: РАНХиГС Санкт-Петербург совместно с представителями компаний Адванта и Platrum — разработчиками программных продуктов управления проектами.

Проект реализуется в рамках конкурса «Институциональный опыт» благотворительной программы «Академический десант» Фонда Потанина.

Цель семинара: познакомить профессорско-преподавательский состав и сотрудников вузов с отечественными программными продуктами управления проектами.

Участники семинара смогут подробно изучить основные возможности, функционал, области применения и особенности внедрения, а также получить практические навыки работы с системами ПО.

Также в рамках семинара 7 июня 2023 г. состоится круглый стол по общей проблематике темы семинара.

В рамках мероприятия участники обсудят актуальные вопросы внедрения программных систем управления проектами в реальном секторе экономики, проблематики импортозамещения в этой области автоматизации, а также особенностей изучения такого класса продуктов для преподавателей вузов и компаний пользователей, привлечённых в рамках проекта.

Место проведения: РАНХиГС Санкт-Петербург (5 и 6 июня — Днепропетровская д. 8, 7 июня — Средний пр. В.О. 57/43)

Ведущий: Доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента РАНХиГС Санкт-Петербург Дмитрий Минаев

Спикеры: эксперты организаций разработчиков и поставщиков программных продуктов управления проектами:

• Коммерческий директор ООО «Адванта консалтинг» Юлия Шалаева
  • Специалист тендерно-договорного отдела ООО «Адванта консалтинг» Ксения Катаева
  • Руководитель отдела пресейла ООО «Адванта консалтинг» Олег Шалагин
  • Генеральный директор ООО «Платрум» Евгений Ленский
  • Коммерческий директор ООО «Платрум» Ангелина Нестерчук

Справка:

Изучение специализированного ПО является обязательным компонентом образовательных программ «Управления проектами». В качестве базового софта до недавнего времени чаще всего использовались зарубежные системы (Microsoft Project). Разработанный Дмитрием Минаевым курс освоения ПО для реализуемой в РАНХиГС магистерской программы уже несколько лет опирается на отечественные программные продукты. Актуальность такого подхода в условиях санкций оказалась злободневной. На данный момент уровень технологической зависимости в части автоматизации проектного управления сейчас составляет более 60% (данные TAdvisor). Однако, потенциал импортозамещения в этой сфере очень высок, так как отечественные разработки обладают сопоставимыми и даже более высокими характеристиками.

С программой образовательного мероприятия можно ознакомиться ниже.

Другие события

Март, Чт

Всероссийская премия «Лидер Поколения»

Ноябрь, Вс