Секция «Кризис доверия в современном правопорядке: угрозы и пути преодоления»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

26 июня, 2021
Секция «Кризис доверия в современном правопорядке: угрозы и пути преодоления»

26 июня в рамках Невского форума на юридическом факультете СЗИУ РАНХиГС будет организована секция «Кризис доверия в современном правопорядке: угрозы и пути преодоления». В дискуссии примут участие российские и зарубежные ученые и юристы-практики.

В ходе мероприятия состоится обсуждение таких актуальных проблем, как трансформация принципов правового государства в век постмодерна, политические и юридические угрозы стабильности правопорядка, средства развития диалога государства и личности, инструменты правовой коммуникации в условиях цифровизации.

Модерировать секцию будет декан юридического факультета СЗИУ РАНХиГС Сергей Сергевнин.

В качестве спикеров на дискуссионной площадке выступят: судьи Конституционного суда Константин Арановский,  Сергей Князев, Александр Кокотов, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права МГУ Сурен Авакьян, заведующий кафедрой теории и истории государства и права СПбГУ Владислав Архипов и многие другие.

Также среди приглашенных экспертов профессор Университета Этвёша Лоранда (Венгрия) Иштван Хоффман, декан юридического факультета Университета г. Кель (Германия) Патрик Терри, начальник юридического департамента, начальник департамента международного сотрудничества РФ и СНГ Шанхайской деловой корпорации «Локэ» Чжан Лянвэй.

Отметим, секция пройдет 26 июня в 11:00 в смешанном формате – на площадке юридического факультета СЗИУ РАНХиГС по адресу: 7-я линия В.О., д. 16-18, ауд. 114, а также на платформе Zoom.

Для участия в секции необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте форума, а также написать по адресу: khudosevich-mi@ranepa.ru (контактное лицо: Марина Игоревна Худосевич).

Другие события

Март, Чт

Всероссийская премия «Лидер Поколения»

Ноябрь, Вс