Семинар «Вовлечение граждан в процессы городского планирования»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

20 апреля, 2021
Семинар «Вовлечение граждан в процессы городского планирования»

Факультет международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС приглашает на открытый исследовательский семинар по социальным наукам, тема которого «Вовлечение граждан в процессы городского планирования».

Спикерами семинара станут:

– Инесса Тарусина, кандидат политических наук, доцент кафедры СПИ СЗИУ РАНХиГС;

– Елена Целищева, старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента Уральского института управления РАНХиГС;

– Елена Цумарова, кандидат политических наук, доцент кафедры СПИ СЗИУ РАНХиГС.

Докладчики представят результаты исследования, выполненного в рамках международного проекта «Legitimacy, Urban Planning and Sustainability in Russia and Sweden» (LUPSRUSS, реализованном при поддержке ICLD/SIDA, Швеция) 2018-2021 гг.

Исследование направлено на анализ вовлечения граждан в процессы городского планирования с помощью государственной программы «Формирование комфортной городской среды»: в политику по совершенствованию городского пространства, в решение вопросов благоустройства и застройки города.

На основе анализа нормативных документов, публикаций в СМИ и социальных сетях, фокус-групп и онлайн опросов в Петрозаводске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге авторы сделают выводы о наиболее востребованных формах вовлечения граждан в процессы формирования комфортной городской среды.

Мероприятие состоится 20 апреля на платформе Zoom c 16:00 до 19:00 часов.

Ссылку для участия в семинаре можно получить по адресу: fmopi-sziu@ranepa.ru

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»