V Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

28 марта, 2021
V Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

С 15 декабря 2020 года по 8 мая 2021 года среди образовательных организаций Российской Федерации проводится V Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края».

Организаторами конкурса выступают Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерство просвещения Российской Федерации, Институт российской истории Российской академии наук, Общественная палата Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ». Конкурс приурочен ко Дню местного самоуправления, установленному Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2012 № 805.

Целью мероприятия является выявление и поддержка граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории местного самоуправления родного края. Участниками конкурса могут стать граждане в двух возрастных категориях: 12–17 лет и 18–25 лет.

Региональный (заочный) этап конкурса «История местного самоуправления моего края» в Санкт‑Петербурге проходит по 31 марта 2021 года, федеральный (очный) –  с 6 по 8 мая 2021 года.

Заявки для участия в региональном этапе конкурса необходимо отправить по адресу электронной почты: konkurs@ktr.gov.spb.ru в срок не позднее 29 марта 2021 года. Список победителей регионального этапа конкурса, прошедших на федеральный этап конкурса, опубликуют на сайтах территория-развития.рф и www.irazvi.ru не позднее 10 апреля 2021 года.

Положение, требования к оформлению конкурсных работ для регионального этапа конкурса и анкета участника доступна по ссылке  – https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ktr/news/207591/.

Контактное лицо: Ильиных Ирина Михайловна, секретарь рабочей группы по организации и проведению в Санкт‑Петербурге регионального этапа конкурса, тел.: 8(812)576-40-88.

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср