Заседание «Актуальные социальные технологии и тренды в современном обществе»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

23 апреля, 2021
Заседание «Актуальные социальные технологии и тренды в современном обществе»

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые!

23 апреля кафедра социальных технологий в рамках XII Апрельской научно-исследовательской конференции молодых ученых, аспирантов и студентов СЗИУ РАНХиГС, посвященной 30-летию СЗИУ, проводит заседание секции «Актуальные социальные технологии и тренды в современном обществе».

Модераторы:

И.А. Ветренко — заведующая кафедрой социальных технологий, доктор политических наук, профессор, политолог, региональный эксперт по вопросам политического управления и межсекторного партнерства и гражданского общества;

Ю.П. Байер —  руководитель образовательных направлений «Социальная работа», «Социология», кандидат социологических наук, доцент кафедры социальных технологий, социолог-практик, HR-консультант;

— Е.И. Огарева —  руководитель образовательных направлений «Управление персоналом», «Психология», кандидат психологических наук, доцент кафедры социальных технологий, практикующий психолог, эксперт СЗИУ РАНХиГС.

В работе секции также примут участие приглашенные эксперты, практики и руководители  направлений в области социальных технологий.

ТРЕБОВАНИЯ К ДОКЛАДУ

Доклад должен отражать основное содержание самостоятельного исследования и включать в себя вводную, исследовательскую и заключительную части. Исследование может носить аналитический (теоретический) или собственно эмпирический характер.

Продолжительность доклада – до 7 минут. Наличие компьютерной презентации и дополнительный раздаточный материал по желанию.

ПУБЛИКАЦИИ

По итогам Конференции лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в научных изданиях Института.

Студенты бакалавриата и магистратуры могут опубликовать свои статьи в электронном студенческом журнале СЗИУ РАНХиГС «Administrative consulting», статьи которого индексируются в РИНЦ. Требования к оформлению статей и уже опубликованные выпуски доступны по ссылке https://spb.ranepa.ru/nauchnye-zhurnaly/setevoe-izdanie-administrative-consulting/

Для аспирантов и молодых ученых публикация материалов возможна в следующих научных журналах СЗИУ РАНХиГС:

• Управленческое консультирование. Сайт журнала www.acjournal.ru
    • Евразийская интеграция. Сайт журнала www.eijournal.ru
    • Теоретическая и прикладная юриспруденция. Сайт журнала www.taljournal.ru

Участник  выбирает журнал, чья предметная область подходит по тематике его/ее исследований, готовит статью и оформляет ее в соответствии с требованиями, размещенными на сайте журнала. Далее, следуя информации для авторов, направляет статью через сайт в редакцию. Статья проходит двойное слепое рецензирование (подробнее см. раздел «Редакционная политика»), и автор в течение месяца получает одно их трех решений: принято к публикации; доработать по замечаниям рецензентов; отказ в публикации по результатам рецензирования.

Более подробная информация размещена на указанных сайтах. Окончательное решение о публикации принимается редакцией соответствующего журнала.

Просьба отправить заявки для участия в конференции до 30 марта 2021г. на почту: bayer-yp@ranepa.ru или ogareva-ei@ranepa.ru В заявке указать: свой статус, тему выступления, формат выступления (очный или заочный) и контактный телефон.

Все участники конференции получат сертификат участника и возможность публикации своих материалов в студенческом научном журнале.

Ждем вас 23 апреля в 14.30 по адресу: ул. Черняховского д.6/10 в 412 аудитории!

Другие события

Март, Чт

Всероссийская премия «Лидер Поколения»

Ноябрь, Вс