Конкурс студенческих научных работ ФМОПИ

Факультет международных отношений и политических исследований приглашает к участию в ежегодном конкурсе студенческих работ.

Целью конкурса является повышение интереса студентов к изучению вопросов и проблем международных отношений (внешняя политика и дипломатия современных государств, вопросы региональной и глобальной международной безопасности и др.).

К участию приглашаются студенты старших (3 и 4) курсов бакалавриата и студенты магистратуры, специализирующиеся в области международных политических исследований, политологии и смежных областях.

По итогам конкурса состоится традиционный VI Декабрьский научно-практический семинар кафедры международных отношений, в рамках которого победители и призеры представят свои исследования. В этом году впервые в рамках семинара для студентов будут организованы специальные обучающие сессии и мастер-классы по написанию исследовательских работ.

Для студентов младших курсов (1 и 2) бакалавриата планируется специальная секция «НАУЧНЫЙ ДЕБЮТ», в рамках которой студенты приглашаются к конкурсу по написанию научного эссе на тему «Актуальные задачи внешней политики России». Авторы эссе, прошедших конкурсный отбор и получивших в рамках этой категории, наиболее высокие баллы жюри, будут рекомендованы к участию в работе VI Декабрьского научно-практического семинара международных отношений.

ЭТАПЫ КОНКУРСА

1. Подать заявку на участие в конкурсе и предоставить статьи с сопроводительными документами с 08.10.2020 до 29.11.2020 (включительно) необходимо на адрес электронной почты Колесниковой Евгении Николаевны kolesnikova-en@ranepa.ru

2. Оценка работ конкурсными комиссиями и отбор статей для участия в работе Декабрьского научно-практического семинара. Все работы передаются конкурсной комиссии под шифрами (без указания фамилий авторов). Результаты оценивания доводятся до авторов кафедрой международных отношений.

3. 7 декабря 2020 – предварительное объявление итогов конкурса и анонс списка участников VI Декабрьского научно-практического семинара.

4. 18 декабря 2020 – проведение VI Декабрьского научно-практического семинара, подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Со всей подробной информацией (требования к работам, процедура подачи заявки) можно ознакомиться по ссылке.

Рекомендуем ознакомиться с Положением о конкурсе.

По всем вопросам проведения и организации Конкурса обращаться к куратору конкурса студенческих научных работ и VI Декабрьского научно-практического семинара: Пронякиной Елизавете Дмитриевне, к.полит.н., доценту кафедры международных отношений, e-mail: pronyakina-ed@ranepa.ru