На факультете проведены встречи студентов-пятикурсников с выпускниками ФБТ по направлению «Таможенное дело»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

21 сентября, 2022
fbt

В целях реализации взаимодействия с выпускниками ФБТ 21.09.2022 на факультете организованы и проведены встречи студентов-пятикурсников с выпускниками ФБТ по направлению «Таможенное дело».

Во встречах со студенческим сообществом приняли участие главный государственный таможенный инспектор электронной таможни Алексеева М.А., специалист по таможенным операциям таможенного представителя Ривлина Т.А. Привлечение к участию выпускников во встрече со студентами факультета реализовано в соответствии с планом работы факультета, концепцией взаимодействия с выпускниками, вовлечению их в мероприятия факультета и института в соответствии со Стратегией развития Института до 2030 года. Взаимодействие выпускников со студенческим сообществом одна из приоритетных задач учебной и воспитательной работы факультета, направленной на знакомство с будущей профессией, осознанию и выстраиванию профессиональной траектории студента с первых лет обучения на факультете.

fbt

Активными студентами учебных групп были заданы вопросы выпускникам факультета о моменте выбора профессии участника внешнеэкономической деятельности, любимых дисциплинах в учебно-образовательном процессе, возможностях карьерного роста в профессии, перспективах трудоустройства.

Студенты — будущие выпускники факультета озвучили свои вопросы на встрече, так, Александра Коровай из группы ТД-05-18-01 уточнила о направлениях деятельности во внешнеэкономической сфере и возможностях карьерного роста, Елизавета Фурсевич и Валерия Таранова из групп ТД-05-18-03, ТД-05-18-04 высказали мнение о желании увидеть работу во время преддипломной практики. Кулагин Георгий из группы ТД-05-18-03 активно задавал вопросы участникам встречи и поблагодарил за ответы на интересующие вопросы.

Таким образом факультетом реализуется привлечение выпускников к участию в профориентационной деятельности на факультете.

Новости СЗИУ РАНХиГС

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search