Научная работа студентки ФГМУ удостоена ГРАНТА правительства Санкт-Петербурга

Факультет государственного и муниципального управления

НАУЧНАЯ РАБОТА СТУДЕНТКИ ФГМУ УДОСТОЕНА ГРАНТА ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В мае 2021 года Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга был объявлен конкурс грантов для студентов и аспирантов городских вузов, отраслевых и академических институтов. В число подавших заявку вошла студентка IV курса ФГМУ СЗИУ РАНХиГС, стажёр-исследователь проектно-учебной группы «Устойчивое развитие городской среды» Татьяна Иодис. Тема ее научной работы – «Выявление дифференциации городской среды через исследование эмоциональных всплесков (на примере Санкт-Петербурга)»; научный руководитель – старший преподаватель кафедры ГМУ Альмира Муфтахова.

В сентябре 2021 года были объявлены итоги конкурса научных работ (http://knvsh.gov.spb.ru/closedcontests/view/268/). Выпускница ФГМУ Татьяна Иодис стала победителем конкурса грантов (2021). Согласно условиям конкурса, победителям положена денежная премия (приложение 1).

По словам А. Муфтаховой, участие студентов в научной деятельности вуза позволяет раскрыть потенциал обучающихся и достойно представить интересы Института на различных площадках.

Отметим, Татьяна Иодис уже второй год подряд завоёвывает грант КНВШ с аффилиацией СЗИУ РАНХиГС. Также в её копилке уже есть пять научных публикаций и победы в различных конкурсах. Ранее она дважды становилась победителем (золотая медаль) Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2019 и 2020 годов, победителем конкурса «Молодой учёный СЗИУ РАНХиГС – 2019», победителем Международной олимпиады Petropolitan Science (Re)Search (2021) по двум направлениям – «Управление городским развитием (менеджмент)» и «Социальные науки».

Кроме того, за счёт своей активной научной деятельности Иодис несколько лет получала право на повышенную академическую стипендию и была дважды включена в ТОП-50 студентов СЗИУ.

Поздравляем Татьяну и желаем ей новых достижений!