Новая победа студента ФТАБ Лейсана Алиева

Новая победа студента ФТАБ Лейсана Алиева
23 мая, 2021
ФТАБ

22-23 мая 2021 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Норус» в Сертолово прошли соревнования на Кубок Ленинградской области по кикбоксингу.  Первое место в соревнованиях в весовой категории 75 кг. занял студент 4 курса ФТАБ («Таможенное дело») Лейсан Алиев.

Соревнования в Сертолово – это завершающий этап в этом году, нужно было снова победить, чтобы поехать на Всероссийские соревнования в городе Курск в июле.

Этот год принёс много побед Лейсану, в сентябре 2020 года он стал призёром чемпионата России по кикбоксингу в дисциплине «Фулл-контакт с лоу-киком», в преддверии Дня таможенника Российской Федерации он одержал победу в столице Республики Карелия городе Петрозаводск. Ко Дню защитника Отечества — победил в чемпионате и первенстве Ленинградской области в Гатчине.В марте он вновь стал победителем чемпионата и первенства Петрозаводского городского округа по кикбоксингу «Онежские зори» в Карелии. Соревнования в Сертолово тоже были не рядовыми, они посвящены 76-ой годовщине Великой Победы.

«Подготовка в этот раз далась куда легче, так как все травмы были восстановлены, и я подходил к этому с осторожностью. Эти соревнования так же были для меня поводом, что бы я популяризовал наш вуз, и факультет, в котором я учусь. С представителем нашей команды Русланом Кащаевым, который тоже учится в нашем вузе, мы раздавали рекламные буклеты нашего факультета, и рассказывали об обучении в нашем вузе» — поделился Лейсан.

Зрителей было куда больше, чем раньше, когда коронавирусные ограничения были более жёсткими, что тоже является существенным стимулом на пути к победе. Лейсан также отметил: «Я очень благодарен тренеру Павлу Валентиновичу Левко за его вклад в моё развитие как спортсмена и помощь на пути к достигнутым результатам».

Руководство факультета, профессорско-преподавательский состав и студенты факультета поздравляют Лейсана Алиева с очередной победой и желают успешной подготовки к чемпионату России!

Новости СЗИУ РАНХиГС

5 августа, 2021

Экономист объяснил необходимость выплаты по 10 тысяч рублей на школьников

4 августа, 2021