Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Профессиональная проба
19 апреля, 2024

28 апреля 2023 года в школе № 547 Красносельского района Санкт-Петербурга прошла профориентационная встреча учеников старших классов с представителями кафедры Управления в сфере туризма и гостиничного дела — руководителем образовательных направлений «Туризм» и «Гостиничное дело» Черноморец Анной Борисовной и преподавателем кафедры, директором туристической фирмы «ББТ» Яковлевым Александром Романовичем.

С приветственным словом выступила директор школы Малая Анна Геннадьевна, задав доброжелательный и продуктивный тон всему мероприятию.

Встреча прошла в формате «профессиональной пробы». Ученикам школы рассказали про учебные программы направлений «туризм» и «гостиничное дело», стажировки и практики во время обучения, о возможностях трудоустройства по окончании обучения, а также много интересной информации про работу в туристическом и гостиничном бизнесе.

После теоретической части школьники смогли прикоснуться к будням работы в отеле посредствам интерактивной игры на тему работы с трудными и конфликтными гостями отеля.

В заключении встречи представители ФМОПИ с директором школы обсудили возможности организации совместных проектов и занятий на постоянной основе в рамках образовательных программ.

Новости СЗИУ РАНХиГС

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета