Работу студентки ФМОПИ отметили в конкурсе научных работы имени Ли Бом Джина

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Работу студентки ФМОПИ отметили в конкурсе научных работы имени Ли Бом Джина
29 ноября, 2021

29 ноября 2021 года в Отеле Лотте в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей Студенческого конкурса научных работ имени Ли Бом Джина. На мероприятие была приглашена студентка 4 курса факультета международных отношений и политических исследований направления «Международные отношения» Таисия Орлова с работой «Роль России в урегулировании ситуации на Корейском полуострове в сложившейся конфигурации геополитических участников».

Участников мероприятия поприветствовал Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге г-н Бюн Чоль Хван. На мероприятие также были приглашены эксперты — Пискулова Юлия Евгеньевна, кореевед, прямой потомок (праправнучка) Первого Посланника Кореи в Российской Империи Ли Бом Джина, Калганов Вячеслав Геннадьевич, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, а также декан нашего факультета Рощин Евгений Николаевич.

Победителями конкурса были признаны несколько студентов из РУДН, СПбГУ и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Работа Таисии Орловой, студентки ФМОПИ вошла в число трех работ, которые были дополнительно отмечены жюри конкурса особым образом.

Результатом данного мероприятия стало не только награждение победителей, но и установление контактов для реализации совместных проектов и продвижения предложенных инициатив, а также особый интерес и вдохновение начинающих исследователей в изучении Кореи.

Новости СЗИУ РАНХиГС

20 апреля, 2024

Декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международных Мусинских чтениях

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»