Студент ФМОПИ обладатель премии «Студент года 2021»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Студент ФМОПИ обладатель премии «Студент года 2021»
9 декабря, 2021

Студент факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС Артём Винницкий стал обладателем премии «Студент года 2021».

Студент ни раз отмечался благодарностями за высокие показатели в индивидуальном рейтинге студентов, а также за высокие результаты в учебной, общественной и научно-исследовательской деятельности.

За время обучения Артём Юрьевич, являясь председателем факультетского студенческого научного общества, выступил организатором многочисленных общественных и научных мероприятий факультета и института, принимает активное участие в научных конкурсах. Он являлся одним из организаторов конкурса студенческих научных работ по политологии имени Макса Вебера-2021, проведения лекции Екатерины Шульман, посвящённой законотворческому процессу.

В 2021 году студент принял участие в Зимней школе НИУ ВШЭ, в тематической школе InLiberty, посвящённой вопросам «Справедливого общества». Также молодой учёный участвовал в методологической Весенней школе Европейского университета с тематикой «Стратегии политического исследования», в Международной летней школе CIRP по теме «Перспективы и вызовы развития международного сотрудничества на Балканах», в летней методологической школе «Текст как данные – количественный и качественный анализ текстов в политических науках» на Байкале.

Помимо этого, студент принимает участие в совместном проекте ФМОПИ СЗИУ РАНХиГС и Университета Людвига-и-Максимиллиана, а также Фонда имени Фридриха Эберта по изучению гражданского общества.

Кроме того, Артём Винницкий одержал победу в конкурсе студенческих эссе ко Дню политолога, получил диплом за победу в конкурсе проектов по образовательному курсу «Политический консалтинг» при поддержке Санкт-Петербургского отделения PMI, стал номинантом в двух рубриках всероссийского конкурса студенческих научных работ по политологии имени Макса Вебера.

Артём Юрьевич является также обладателем нескольких наград и призов за учебную и исследовательскую деятельность. В мае 2021 года студент по итогам победы в конкурсе был награждён Бронзовой медалью памяти Г. В. Старовойтовой, специальным призом памяти выдающегося социолога А. Н. Алексеева за методологическую строгость в исследовательской работе, а также ему была назначена стипендия Правительства Санкт-Петербурга памяти Г. В. Старовойтовой.

В июне 2021 года студент стал обладателем премии ТОП-50 СЗИУ РАНХиГС, а по итогам индивидуального рейтинга студентов за 2 семестр 2020-2021 учебного года Артём Винницкий занял первое место среди студентов всего Института. В октябре 2021 года студент победил в конкурсе грантов от Правительства Санкт-Петербурга.

Поздравляем Артёма с победой и желаем ему дальнейших успехов!

Новости СЗИУ РАНХиГС

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024