Студенты четвертого курса ФГМУ вошли в основной состав Экспертного Совета по культуре Молодёжного Парламента при Государственной Думе

Факультет государственного и муниципального управления

Старшекурсники факультета Государственного и муниципального управления Арсен Абдулаев и Александра Мосихина стали членами Экспертного Совета по культуре Молодёжного Парламента при Государственной Думе.Молодежный Парламент при Государственной Думе – совещательный и консультативный орган, основными задачами которого является разработка законодательных инициатив, содействие депутатам Государственной Думы в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодёжи, разработка и реализация проектов.Для прохождения в состав совета требовалось пройти конкурс портфолио, а также разработать три законотворческие инициативы и три проекта в области культуры. Заявки на включение в состав Совета подали более 550 человек со всей России.22 и 24 апреля студенты СЗИУ приняли участие в организационных собраниях, входе которых подробно ознакомились с деятельностью и направлениями работы Совета,а также Стратегией развития Экспертного Совета по культуре 3-го созыва.