Студенты ФСПО вышли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Студенты ФСПО вышли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»
2 ноября, 2022

В сентябре на территории лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж» в Ярославской области прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена».
Полуфиналисты — студентки 2 курса Корюк Илона, Плешакова Арина и студентка 3 курса Сыроватко Вероника представляли ФСПО СЗИУ РАНХиГС в конкурсных испытаниях.
Всероссийский конкурс «Большая перемена» – возможность участникам проявить свои навыки и продемонстрировать таланты. В рамках конкурса учащиеся со всей России проходят профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получают рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.
«На Большой перемене собираются абсолютно разные ребята из разных регионов нашей страны. Все они имеют свои таланты и увлечения: кто-то поет, танцует, читает стихи или играет на музыкальных инструментах. Наша основная задача состоит в решении кейсов, а в свободное время устраиваются конкурсы, где каждый может продемонстрировать свой талант. Участников делят на команды, и мы вместе работаем над проектом, а на следующий день защищаем свой проект перед членами жюри. Мне с командой очень повезло, все давали друг другу высказаться и совместно развивали идеи. При подведении итогов учитывается работа каждого участника
в отдельности и общая работа команды. Это помогает ребятам сплотиться и развить коммуникацию. На защите кейсов ощущается небольшое волнение, но поддержка членов команды и дружеская атмосфера помогает с ним справиться.
«Конкурс Большая перемена – это действительно крутая возможность показать себя и быть услышанным», – поделилась впечатлениями участница конкурса Сыроватко Вероника.
«Хочется поблагодарить Институт за возможность стать участником масштабного события, это – отличный опыт и хороший старт в будущее», – поделилась участница конкурса Плешакова Арина.
В финал конкурса прошли Плешакова Арина и Сыроватко Вероника. Студентки поборются за главный приз в 1 млн рублей уже с 13 по 18 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде!

Желаем им успехов и отличных результатов в конкурсе!

Новости СЗИУ РАНХиГС

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

24 апреля, 2024