Торжественная линейка в СЗИУ РАНХиГС

Факультет государственного и муниципального управления

Всероссийский день знаний 1 сентября 2021 года в СЗИУ РАНХиГС по традиции начался в самом сердце Петербурга — Петропавловской крепости. Торжественная церемония прошла на площади у Нарышкина бастиона.

С началом нового учебного года первокурсников, студентов, преподавателей и сотрудников института поздравил директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Александрович Шамахов и другие почетные гости (https://spb.ranepa.ru/news/v-sziu-ranhigs-sostoyalas-torzhestvennaya-czeremoniya-posvyashheniya-v-pervokursniki/).

После церемонии на Петропавловской крепости первокурсники-бакалавры очно-заочной формы обучения и магистранты первого курса очной формы обучения ФГМУ отправились на крейсер «Аврора». Там состоялось традиционное торжественное посвящение в студенты. Их поздравил заведующий кафедрой ГМУ Сергей Леонидович Катанандов. Командир крейсера Юрий Владимирович Шишкарев провел для студентов мастер-класс по управлению персоналом и организации процессов. Заместитель заведующего кафедрой ГМУ Татьяна Валентиновна Тулупьева рассказала об истории СЗИУ РАНХиГС и особенностях обучения в институте.

Во второй половине дня 1 сентября ФГМУ организовал торжественную линейку для студентов 1 курса очного бакалавриата во внутреннем дворе главного корпуса Петербургского кампуса РАНХиГС. С поздравлениями выступил замдиректора СЗИУ РАНХиГС Е.А. Китин и декан факультета А.А. Лихтин. Была представлена вся команда студенческого совета ФГМУ. Особую атмосферу создавали выступления музыкальной группы студентов старших курсов ФГМУ «Forever Young». Первокурсников поздравили сотрудники подразделений СЗИУ и факультета.

2021 год стал уникальным: на первый курс очного бакалавриата ФГМУ принято не 8 групп, как это было в 2020 году, а 12! Надеемся, новая команда «заточена» на победы и высокие достижения! Студентов ожидает интереснейший путь от первокурсника до профессионала!