«Туризм» и «Гостиничное дело»: настоящее знакомство с профессией в первый день учёбы

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

2 сентября, 2022

В начале учебного года бакалавры по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело» посетили с ознакомительными экскурсиями две ведущие гостиницы нашего города. Это были Dom Boutique Hotel by Authentic Hotels 5* и Талион Империал Отель 5*.

В Dom Boutique Hotel экскурсию провела Генеральный директор предприятия Госпожа Марианна Нойманн. Она рассказала об особенностях развития гостиничного бизнеса в Санкт-Петербурге для отелей, которые специализировались на иностранном туризме и в настоящее время ставят в приоритете развитие внутреннего туризма. Студентам показали всю инфраструктуру отеля познакомили со службами отеля.

Вторым отелем стал Талион Империал Отель, который представляет собой одно из знаковых гостиничных предприятий города. Он находится в настоящем дворце, в котором сохранились аутентичные элементы декора, мебель, картины, предметы интерьера. В отеле присутствуют все сервисы, которые характерны для отеля 5 звёзд, а на крыше отеля располагается бассейн. В рамках экскурсии студенты познакомились с местами своей будущей работы и практики.

Также в Dom Boutique Hotel одновременно с экскурсией студентов ФМОПИ происходило вручение студенческих билетов учащимся факультета среднего профессионального образования по направлению «Гостиничное дело». Таким образом соблюдается преемственность между направлениями СПО и высшего образования.

Новости СЗИУ РАНХиГС

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

28 марта, 2024