В летней онлайн-школе GSR приняли участие 60 студентов из 20 стран

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

В летней онлайн-школе GSR приняли участие 60 студентов из 20 стран
23 апреля, 2024

6-9 июля 2021 года факультет провел летнюю англоязычную онлайн-школу Global Studies in Russia. В ней приняли участие 60 студентов из Великобритании, Франции, Германии, Венгрии, Румынии, Китая, Мьянмы и более чем десятка других стран. Занятия вели преподаватели факультета, а также приглашенные лекторы из партнерских институций: Татьяна Зименкова (Рейн-Ваальский университет, Германия), Верена Молитор (Билефельдский университет, Германия) и Петра Штыков (Университет Людвига-Максимилиана, Германия). Занятия, посвященные российской внутренней и внешней политике, постсоветскому региону, общественным процессам в России, прошли крайне оживленно. Все преподаватели использовали интерактивные методики, благодаря чему студенты из разных уголков мира познакомились друг с другом. Нам уже поступают отзывы от участников: «Это был замечательный опыт», «Занятия проливают свет на те особенности России, о которых я не задумывался». Несколько участников школы заинтересовались возможностями студенческого обмена на ФМОПИ. В следующем году мы обязательно проведем летнюю школу GSR снова и, при улучшении эпидемиологической обстановки, рассмотрим офлайн-формат.

Новости СЗИУ РАНХиГС

23 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге Родион Метальников стал Первым Вице-Мистером Студенчество Санкт-Петербурга

23 апреля, 2024