В СЗИУ РАНХиГС прошла Региональная научно-практическая конференция «Обеспечение экономической безопасности в условиях цифровизации таможенных органов и Евразийской интеграции»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

19 октября, 2021
фтаб

В рамках открытия недели Таможенника на ФТАБ 18 и 19 октября 2021 года состоялась Региональная научно-практическая конференция «Обеспечение экономической безопасности в условиях цифровизации таможенных органов и Евразийской интеграции», организованная кафедрой таможенного администрирования.

Церемония открытия состоялась с приветственного слова заведующего кафедрой таможенного администрирования Гетман Анастасии Геннадьевны: «В условиях реализации принятой Стратегии развития таможенной службы до 2030 года приоритетными направлениями для исследований являются вопросы цифровизации таможенных органов. Учитывая обозначенный ФТС России переход от электронной таможни к таможне «интеллектуальной» возникло много новых тем для исследования».

Модератором конференции выступила Анастасия Александровна Ворона — доцент кафедры таможенного администрирования.

Конференция прошла в онлайн формате, что позволило объединить участников со всей России от Санкт-Петербурга до Владивостока, с участием научных и педагогических сотрудников высших учебных заведений России, должностных лиц таможенных органов и представителей бизнеса.

Участники конференции осветили актуальные вопросы в обеспечение экономической безопасности в условиях цифровизации таможенных органов и Евразийской интеграции.

«Благодарю организаторов  и участников конференции за насыщенную и плодотворную  программу,  высокий профессиональный уровень, актуальность предложенных тем и позитивную, творческую атмосферу проведения. Материалы конференции представляют несомненный интерес  для использования в практической деятельности » заместитель начальника таможенного поста ДАПП Полтавка, Уссурийская таможня, Дальневосточное таможенное управление» А.Лисица.

По итогам конференции будет выпущен сборник научных статей и докладов. Электронная версия сборника будет размещена в Научной электронной библиотеке eLIBRARY и Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

.

Новости СЗИУ РАНХиГС

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета