Встреча с кинологами Кингисеппской таможни

Встреча с кинологами Кингисеппской таможни
5 июня, 2023
фбт

05 июня 2023 года в рамках мероприятий факультета безопасности и таможни Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ (далее – факультет), посвящённых празднованию Дня России, в целях привлечения внимания студентов и преподавателей к вопросам служебной деятельности кинологических подразделений таможенных органов, состоялась встреча с представителями кинологического отдела Кингисеппской таможни.

Данная встреча стала возможной благодаря наличию в структуре факультета учебного кинологического центра, одной из приоритетных задач которого является организация и проведение мероприятий, раскрывающих роль и место служебных собак в предотвращении распространения наркотических и психотропных веществ, сильнодействующих препаратов и других видов товаров, запрещенных, либо ограниченных к провозу на территорию Российской Федерации. От факультета встречу сопровождали декан факультета Гетман Александр Николаевич и директор центра Гусев Сергей Николаевич.

фбт

Должностные лица Кингисеппской таможни заместитель начальника кинологического отдела Кудяшева Елена Геннадьевна и кинолог Кельцина Дина Владимировна с символом факультета – служебной собакой породы немецкая овчарка (кличка – Ива Климсвевик) проинформировали студентов и преподавателей факультета о практических аспектах деятельности кинологических подразделений и особенностях профессии специалиста-кинолога таможенной службы.

фбт

В ходе встречи сотрудники таможни напомнили студентам и работникам факультета, что важнейшими факторами в деятельности кинологической службы являются тщательный отбор и специальная дрессировка служебных собак. Ива Климсвевик снова продемонстрировала свои важнейшие служебные навыки. Она безукоризненно выполняла все команды кинолога, опять удивляя присутствующих своей выучкой и мастерством. Таможенники рассказали о новых задержаниях запрещенных и ограниченных к перемещению предметов, состоявшихся при помощи служебных собак в текущем году. Ответили на все интересующие вопросы о служебных буднях кинологических подразделений таможенных органов, о профессии кинолога, о подготовке собак к несению службы, о породах служебных собак и основных методах дрессировки.

Новости СЗИУ РАНХиГС

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета