Выезд на почтовый таможенный пост

Выезд на почтовый таможенный пост
28 апреля, 2022
фбт

28.04.2022 в рамках практической подготовки студентов 2 курса заочной формы обучения  образовательного направления «Таможенное дело» осуществлен выезд на почтовый таможенный пост Аэропорт «Пулково». Студенты 5 курса очной формы обучения ФБТ также приняли участие во встрече с представителями таможенного поста. Представители таможенного поста в лице начальника ОТО и ТК№1 Захарова А.В и должностных лиц таможенного поста ознакомили студентов с порядком проведения таможенного контроля МПО, осуществлением досмотровых операций, в том числе с привлечением кинолога.

Профессионалы — практики ответили на вопросы студентов образовательного направления «Таможенное дело» о режиме работы, порядке поступления на работу, возможностях повышения квалификации. Выпускник факультета — главный государственный таможенный инспектор почтового таможенного поста Деревянко А.С. рассказала студентам факультета о моменте выбора профессии таможенника, личностных качествах таможенника, возможностях трудоустройства. Таким образом реализуется привлечение выпускников к участию в профориентационной деятельности на факультете.

Активными студентами учебных групп были заданы вопросы должностным лицам таможенного поста о порядке работы и возможностях трудоустройства выпускников факультета. Студент Горкунов Александр из группы ТД-05-20-11 проявил интерес к работе таможенника при проведении досмотра. Габибова Лейла из группы ТД-05-17-04 поблагодарила участников встречи за ответы на интересующие вопросы.

Взаимодействие со студенческим сообществом одна из приоритетных задач учебной и воспитательной работы факультета, направленной на знакомство с будущей профессией, осознанию и выстраиванию профессиональной траектории выпускника ФБТ. Успешное трудоустройство выпускников, включая содействие выбору профессии и карьерному продвижению, ключевая задача факультета в рамках достижения целевых показателей, установленных утвержденной Стратегией развития института до 2030 года.

Новости СЗИУ РАНХиГС

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

28 марта, 2024