Выездное заседание совета факультета экономики и финансов

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Выездное заседание совета факультета экономики и финансов
19 апреля, 2024

21 октября 2021 года для работников ФЭФ состоялось выездное заседание Совета факультета экономики и финансов. Выездное расширенное заседание состоялось в Никольском мужском монастыре по адресу: Ленинградская обл., Волховский р-н, с. Старая Ладога, ул. Никольская, д. 16. Модератором собрания выступил декан ФЭФ, доктор исторических наук, профессор Алексей Петрович Исаев.

В рамках заседания обсуждались вопросы, касающиеся текущей работы факультета, в том числе о подготовке к проведению Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом», о ходе проведения социально-психологического тестирования и прочие вопросы учебной и внеучебной деятельности.

На заседании Совета факультета с докладом о международной деятельности факультета выступил заместитель декана по международной деятельности Д.И. Тереладзе. Давид Ираклиевич сообщил о заключении двух договоров о сотрудничестве с Русско-Белорусским университетом и Ереванским государственным университетом (филиал г. Гюмри).

Завершилось заседание Совета факультета экономики и финансов выступлением Чистяковой Натальи Валентиновны об изменениях в стандартах образовательных программ по направлениям, об изменениях и дополнениях в рабочих программах дисциплинах.

Программой мероприятия была предусмотрена и культурная программа. Участники выездного заседания осмотрели окрестности Старой Ладоги, прикоснулись к истории древней Руси, посетив крепость на берегу реки Волхов и краеведческий музей.

Представители факультета посетили Никольский мужской монастырь. Эта обитель основана Александром Невским после Невской битвы в 1240 году. Посещение храмов монастыря – Соборный храм святителя Николая Чудотворца и храм Иоанна Златоуста. Также для участников мероприятия была организована трапеза.

Выражаем искреннюю благодарность представителям Никольского мужского монастыря в лице отца Филарета за предоставленную возможность провести ежегодное выездное расширенное заседание Совета факультета, которое уже стало традицией.

Новости СЗИУ РАНХиГС

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета