ЮФ на Петербургском Международном  юридическом форуме

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

ЮФ на Петербургском Международном  юридическом форуме
28 марта, 2024

Мероприятие проходило в Санкт-Петербурге с 11 по 13 мая 2023 года и объединило на своей площадке авторитетных экспертов в области права из 34 государств.

С 11 по 13 мая 2023 года в Северной столице состоялось одно из ключевых мероприятий в области юриспруденции — XI Международный петербургский юридический форум.

Его участниками стали 20 министров юстиции и руководители высших органов власти из 34 государств, которые на протяжении трёх дней обсуждали широкий круг актуальных вопросов современной правовой реальности — от проблем интеллектуальной собственности и правового регулирования интернет-журналистики до  правового обеспечения национальной безопасности в свете нынешних угроз.

Делегацию экспертов РАНХиГС Санкт-Петербург возглавил директор Андрей Хлутков. Также в форуме принимали участие научный руководитель РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Шамахов и декан юридического факультета института Сергей Сергевнин.

«Юридический форум является настоящей «фабрикой» мыслей. Отрадно, что в этом году, по прошествии двух пандемийных лет, нам удалось собраться в очном формате. Ведь именно сейчас, когда система международного права переживает свой глубочайший кризис, а в нашей жизни появляется огромное количество новых явлений и процессов, нам требуется объединить усилия для выработки эффективной системы сдержек и противовесов – как в отношении глобальных и локальных посягательств на наши законные права, так и в части регулирования современных стремительных изменений, связанных с процессами цифровой трансформации и модернизации общества», — отметил Андрей Хлутков.

Добавим, что деловая программа ПМЮФ-2023 включала более 120 мероприятий. Предложения экспертного сообщества, сформулированные на форуме, будут рассмотрены на самом высоком уровне.

Новости СЗИУ РАНХиГС

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

28 марта, 2024