Чемпион мира по пляжному футболу встретился со студентами СЗИУ РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Чемпион мира по пляжному футболу встретился со студентами СЗИУ РАНХиГС
19 ноября, 2021
Спорт, Студенческая жизнь

17 ноября в Северо-Западном институте управления РАНХиГС состоялась встреча с игроком сборной России по пляжному футболу, двукратным чемпионом мира Кириллом Романовым. Мероприятие прошло в рамках проекта «Разговор на равных».

По словам организаторов, основная задача проекта – познакомить студентов со спортивной деятельностью, дать им возможность пообщаться с уникальными людьми и окунуться в атмосферу разных видов спорта.

«Такие встречи не только раскрывают личность и показывают, чем на самом деле живут спортсмены, но и мотивируют молодёжь на новые свершения в любой значимой для них сфере. Очень ценно, что к проекту есть достаточно большой интерес. Мы планируем развивать его в дальнейшем и, возможно, сможем выйти на всероссийский уровень», – подчеркнула заместитель начальника управления по организации спортивной деятельности СЗИУ РАНХиГС Наталья Никонова.

Во время беседы двукратный чемпион мира по пляжному футболу Кирилл Романов рассказал студентам, что самое сложное на пути к спортивному успеху, как прошёл чемпионат мира в Москве и почему вместо российского гимна там исполнялось произведение Петра Чайковского. Кроме того, ребята узнали, какие традиции существуют в сборной страны, есть ли у игроков свой личный психолог и на каких главных принципах важно строить работу внутри команды.

Особое внимание участники встречи уделили вопросу популяризации пляжного футбола в России. Неоднократно делая акцент на этой теме, Кирилл Романов отмечал растущую заинтересованность в развитии «молодого» вида спорта как у взрослых, так и у детей.

«Хочется мотивировать людей смотреть, заниматься таким динамичным и зрелищным спортом. Когда я только начинал свою спортивную карьеру, пляжный футбол был ещё менее известным. Мне хотелось доказать, что за ним большое будущее, и прошедший чемпионат мира это показал. Конечно, теперь мы надемся, что эта дисциплина сможет попасть в программу Олимпийских игр», – поделился игрок сборной России Кирилл Романов.

В завершение беседы студенты, задав гостю все интересующие их вопросы, фотографировались и брали автографы у известного футболиста.

Напомним, проект «Разговор на равных» уже больше года реализуется студенческим спортивным клубом СЗИУ РАНХиГС «Невские титаны». Приглашёнными гостями становятся известные и титулованные спортсмены, заслуженные мастера спорта, а также студенты вуза, добившиеся серьёзных результатов в спортивной сфере.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»