Институт заключил соглашение о сотрудничестве с учебным кораблём «Смольный»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Институт заключил соглашение о сотрудничестве с учебным кораблём «Смольный»
15 июня, 2021
Достижения института

Северо-Западный институт управления РАНХиГС и флагман Ленинградской Военно-морской базы – учебный корабль «Смольный» заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ 22 мая подписали директор СЗИУ Владимир Шамахов и командир учебного корабля, капитан первого ранга Павел Мазур.

Торжественная церемония прошла в день города Кронштадт на острове Котлин. При этом стороны сотрудничают уже не первый год: с октября 2019 года на борту «Смольного» проводятся культурно-просветительские программы для экипажа, организуемые Санкт-Петербургским Геральдическим клубом, студенты Института посещают корабль и сам Кронштадт с экскурсиями.

«Сегодня мы наконец скрепили подписями нашу многолетнюю дружбу. Будем вместе проводить учебные занятия, обмениваться опытом и укреплять партнёрские отношения между моряками и студентами Президентской академии», – подчеркнул Владимир Шамахов.

Текст соглашения подразумевает, что СЗИУ РАНХиГС сможет проводить на борту «Смольного» различные образовательные мероприятия. В свою очередь Институт станет помогать кораблю с печатью полиграфических материалов.

Отметим, для тесного сотрудничества с Президентской академией корабль с таким говорящим названием был выбран не случайно, именно в Смольном в Петербурге работают лучшие выпускники Института. Учебный корабль, в свою очередь, служит местом практики не только постоянного состава, но и курсантов военно-морских училищ. В прошлом году состоялась серия длительных морских походов вокруг Европы, в этом предстоит также и новый.

После возвращения корабля из дальнего похода возобновятся личные контакты наших студентов с экипажем, экскурсии, проведение совместных образовательных и культурно-просветительских мероприятий.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»