Лидеры студенческих советов СЗИУ посетили практический тренинг по самоуправлению

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Лидеры студенческих советов СЗИУ посетили практический тренинг по самоуправлению
11 мая, 2022
Студенческая жизнь

Студенческие советы факультетов кампуса РАНХиГС в Петербурге выехали на базу учебно-образовательного центра «Академия» нашего вуза для участия в трёхдневном практикуме по самоуправлению.

Главной целью выезда являлось сплочение всех студенческих советов. «Базу советов не проводили два года, и вот, наконец, в этом году члены недавно сформировавшихся студенческих советов отправились обмениваться друг с другом опытом. В результате выборов, которые на всех факультетах прошли в одно время, команды полностью обновились, в советы прошло много первокурсников, которым предстояло найти новые знакомства и с головой погрузиться в самоуправление», – рассказал один из организаторов выезда Руслан Мунгалов. 

В рамках выездного семинара ребята работали с тренерами, которыми выступили члены студенческих советов СЗИУ прошлых созывов. Опытные старшекурсники, которые отдали самоуправлению многие годы, прочитали лекции о работе с абитуриентами, рассказали, как должен работать медиа-отдел, а также поделились историями о том, как найти достойных спонсоров.

Кроме того, в ходе практикума лидеры студенческого самоуправления работали над выстраиванием личных границ, составляли план дальнейшей работы, провели мозговой штурм.

«Тренеры помогли командам открыться, сблизиться и научиться доверять друг другу. Взаимодействие позволило ребятам понять, что студенческий совет – это маленькая, но крепкая семья. Очень важно, что в ходе выезда студенческие советы факультетов заложили основы для общей стратегии развития студенческого самоуправления СЗИУ РАНХиГС», – добавил Руслан Мунгалов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»