На факультете ГиМУ вручили дипломы бакалаврам и магистрам

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

На факультете ГиМУ вручили дипломы бакалаврам и магистрам
13 июля, 2017

12 июля в Доме молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета государственного и муниципального управления 2017 года по направлениям бакалавриата и магистратуры.

Церемония вручения дипломов собрала более 250 выпускников факультета, их родителей, преподавателей и почетных гостей, в числе которых были вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Рената Абдуллина, глава Администрации Василеостровского района Юлия Киселёва и первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Ирина Ганус.

Торжественную церемонию вручения дипломов вёл декан факультета ГиМУ, действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1 класса Анатолий Лихтин, которому помогали представители Студенческого совета факультета Алексей Афанасьев и Алина Стафеева.

В начале выпускников поздравил директор института, действительный государственный советник РФ 1 класса Владимир Шамахов. Директор отметил, что в настоящее время Президентская академия занимает второе место в общероссийском рейтинге высших учебных заведений. Это не случайно, а следствие того, что наши выпускники представлены во всех отраслях государственного и общественного управления, а также в бизнес-структурах.

Академия – учебное заведение с давней историей и традициями, поэтому Владимир Шамахов напомнил выпускникам слова русской императрицы Екатерины II про выпускников Пажеского корпуса, который императрица справедливо назвала «рассадником великих людей», и пожелал нынешнему поколению выпускников стать таким же «рассадником великих людей», каким в свое время были Пажеский корпус и Царскосельский лицей.

Дипломы магистров по программам «Современное публичное управление» и «Стратегическое управление и качество жизни» выпускникам вручил вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов. В своей поздравительной речи он заметил, что путь новое поколение государственных и муниципальных управленцев в значительной степени уже «проторен», поскольку он сам, ряд других вице-губернаторов, значительная часть сотрудников Администрации Санкт-Петербурга и депутатского корпуса Законодательного Собрания Санкт-Петербурга уже получили образование или повысили свою квалификацию в стенах СЗИУ РАНХиГС. 

В 2017 году лучшим выпускником института по совокупности учебных и внеучебных достижений стала выпускница ФГиМУ Екатерина Николаева. Выступая перед однокурсниками, она отметила «внимательное, трепетное отношение к каждому обучающемуся со стороны факультета и особенно его декана Анатолия Лихтина». Екатерина пожелала ребятам, чтобы чем бы они не занимались в будущем, они всегда могли бы чувствовать себя важными и полезными для своей страны.

От магистров с ответным словом выступили Никита Сюндюков и Виктория Дудинова. Никита, который пришел к нам в магистратуру после первого образования, полученного в другом вузе, отметил качественно другой подход к студенту, который он встретил на факультете: «Студент здесь – это в первую очередь, а не дополнительная функция». Этот же принцип, это отношение к людям выпускникам ФГиМУ стоит принести с собой и на государственную службу, чтобы сделать ее лучше. Виктория Дудинова, поблагодарив институт, факультет и родителей, которые так много вложили в каждого студента, отметила, что каждому человеку в жизни необходимо найти то, чем ему действительно нравиться заниматься, и не сворачивать с выбранного пути.

Дипломы с отличием выпускникам бакалавриата, а также номинантам премии Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заказу ИОГВ Санкт-Петербурга вручили председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдуллина и первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Ирина Ганус. «Быть верными своей профессии и достойными выпускниками Президентской академии и гражданами своей страны», – пожелала выпускникам ФГиМУ Рената Абдиллина. «Быть готовыми самим определять свой дальнейший путь – куда и с кем вы пойдете», – добавила Ирина Ганус.

Вручавшая дипломы выпускникам бакалавриата группы 4101 глава Администрации Василеостровского района Юлия Киселёва обратила внимание ребят на то, что «служба государству – это не только очень важное и нужное дело, но еще и очень ответственное. В этом состоит принципиальное отличие государственной и муниципальной службы, от любой другой». Она подчеркнула, что с Северо-Западным институтом управления и особенно с факультетом ГиМУ Администрация района сотрудничает давно и плотно – студенты проходят практику в структурных подразделениях администрации, руководители подразделений администрации возглавляют государственные экзаменационные комиссии на ФГиМУ, несколько лучших выпускников факультета, получивших сегодня свои дипломы, придут на работу в Администрацию Василеостровского района.

Дипломы выпускникам бакалавриата группы 4102 вручила начальник Управления международного сотрудничества СЗИУ РАНХиГС Наталья Муйзиник. Поздравляя выпускников, она пожелала ребятам успешно работать в глобальной, межнациональной и многоязычной среде, но при этом всегда помнить и уважать свои страну, свою Академию и свой факультет: «Пусть это будет только ваш путь, ваша дорога, и я надеюсь, что она приведет вас к новым знаниям, новым знакомствам и новым успехам».

Дипломы выпускникам бакалавриата по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом» вручили:

  • руководитель образовательного направления «Государственное и муниципальное упрпавление», доктор экономических наук, профессор Алексей Балашов;
  • заместитель декана ФГиМУ, советник государственной гражданской службы РФ 3 класса Вадим Войновский;
  • специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития, руководитель магистерской программы «Стратегическое управление и качество жизни» Анатолий Котов;
  • директор проектного офиса «ВШГУ» СЗИУ РАНХиГС, руководитель магистерской программы «Современное публичное управление», действительный государственный советник Санкт-Петербурга 2 класса Георгий Мещеряков;
  • начальник отдела магистратуры и аспирантуры ФГиМУ Карина Тирабян.

Выпуск бакалавров и магистров на факультете ГиМУ завершил долгую и кропотливую работу администрации и педагогического коллектива факультета по подготовке управленцев, осознающих характер и способных решать задачи сегодняшнего этапа развития нашей страны, и смело смотрящих в ее будущее.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»