На конференции «Горчаковские чтения-2021» впервые состоялась студенческая научная секция

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

На конференции «Горчаковские чтения-2021» впервые состоялась студенческая научная секция
28 ноября, 2021
Новости науки

25 ноября впервые состоялось заседание студенческой секции в рамках III Международной научно-практической конференции по вопросам государственного управления и общественного развития «Горчаковские чтения-2021». Мероприятие прошло в формате круглого стола.

Модераторами секции стали доцент кафедры государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Виктор Соколенко и начальник отдела социальной поддержки студентов УРМ, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Ирина Белова.

С яркими пленарными докладами на конференции выступили студенты разных факультетов Петербургского кампуса Президентской Академии. Молодые исследователи обсудили вопросы, связанные с проблемами развития моногородов в стране и абсентеизмом как одной из проблем избирательного процесса в России.

Особое внимание было уделено аспекту взаимодействия Российского государства и Русской православной церкви как одного из факторов, определяющих деятельность на международной арене по опыту светлейшего князя А.М. Горчакова.  

«Базовые принципы, на которые опирался в своей деятельности А.М. Горчаков, безусловно, творчески осмысленные и по праву составляют фундамент внешней политики современной России. Наша страна проводит взвешенный и ориентированный на защиту национальных интересов внешнеполитический курс. Именно поэтому наследие А.М. Горчакова и его «дипломатическая философия» сохраняют актуальность в наши дни», – отметил декан факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Анатолий Лихтин.  

По решению оргкомитета конференции, материалы лучших студенческих докладов будут опубликованы в сетевом научном журнале «Administrative Consulting», который включён в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) или в издании «Научные труды СЗИУ РАНХиГС».

Напомним, организатором конференции «Горчаковские чтения-2021» традиционно выступил факультет государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»