Петербургский кампус РАНХиГС получил в дар уникальное наследие Катара

Петербургский кампус РАНХиГС получил в дар уникальное наследие Катара
5 июня, 2021

Церемония передачи Катарского наследия состоялась на ПМЭФ 5 июня. В ее рамках Северо-Западный институт управления РАНХиГС наряду с ведущими высшими учреждениями России получил материальные ресурсы павильона страны-гостя – предметы мебели и растения.

На ПМЭФ Катар воссоздал атмосферу настоящего арабского города с улицами и центральной площадью. В знак долгосрочных партнерских отношений между странами катарская делегация подарила российским университетам, библиотекам и музеям материальные ресурсы павильона – предметы мебели и растения.

Петербургский кампус Президентской академии получил Катарское наследие наряду с ведущими высшими учебными заведениями страны. Как рассказал директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, художественное достояние арабской державы будет размещено в корпусе СЗИУ на третьей линии Васильевского острова. Там планируется создать молодежное пространство для студентов.

«Мы обязательно сохраним в Институте гостеприимную атмосферу Катара. Уверен, в дальнейшем сотрудничество между исследовательскими центрами этого государства и РАНХиГС будут укрепляться. Заинтересованность в подписании партнерского соглашения уже выразил ректор Катарского государственного университета, и сейчас прорабатывается такая возможность. Будем помогать в выстраивании научно-исследовательской работы и культурных связей между нашими странами», – заявил Шамахов.

Напомним, Катар принимал участие в ПМЭФ-2021 в статусе страны-гостя. Катарская делегация стала одной из самых многочисленных в истории и объединила высокопоставленных чиновников, политических деятелей, представителей бизнеса, руководителей органов власти и общественных организаций.