Поздравление с Днём таможенника Российской Федерации!

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Поздравление с Днём таможенника Российской Федерации!
25 октября, 2022
Официальные обращения

Свой профессиональный праздник 25 октября отмечают работники Федеральной таможенной службы Российской Федерации. Северо-Западный институт управления РАНХиГС присоединяется к поздравлениям в адрес ФТС!

Таможня – это один из важнейших государственных институтов. Сотрудники именно этого ведомства борются с контрабандой, обеспечивают комфортные условия для российского экспорта и решают вопросы, связанные с наполнением федерального бюджета.

За прошедшие годы Федеральная таможенная служба смогла стать современной структурой с динамичным развитием, которая стоит на страже государственных интересов.

В Президентской академии в Петербурге работают авторитетные таможенники и высококвалифицированные преподаватели-практики.

Научный руководитель Петербургского кампуса РАНХиГС Владимир Шамахов – генерал-полковник таможенной службы. Он реформировал Северо-Западную таможню, а в 2004-2007 годах был первым заместителем руководителя Федеральной таможенной службы России. Награждён благодарностью президента и другими знаками отличия.

Декан факультета безопасности и таможни СЗИУ РАНХиГСгенерал-лейтенант таможенной службы Александр Гетман. С начала 90-х годов он служил в таможенных органах: в 2009- 2015 годах руководил Южным таможенным управлением, в течение 2015-2018 годов занимал пост главы Северо-Западного таможенного управления. Награждён медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалями «За усердие», «За службу в таможенных органах» II и III степени, нагрудным знаком «Отличник таможенной службы».

Директор тренингового центра «Таможня» ФБТ Сергей Гусев – полковник таможенной службы с общим стажем в таможенных органах более 25 лет. Он начинал с должности инспектора, а позже в Балтийской, Таганрогской, Северо-Западной оперативной и Кингисеппской таможнях занимал должности заместителя начальника таможни. Находился на руководящих должностях в Южном и Северо-Западном таможенных управлениях и в аппарате ФТС России. Награждён государственными и ведомственными наградами.

Директор образовательной программы таможенное дело ФБТ Алексей Петров, генерал-майор таможенной службы. Стаж службы в таможенных органах 21 год, общий стаж службы в государственных органах 28 лет. Прошёл путь от старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями оперативной таможни до заместителя начальника СЗТУ. Занимал руководящие должности в Южном, Дальневосточном и Северо-Западном федеральных округах. Награждён ведомственными наградами ФТС России и Министерства обороны.

На ФБТ также работают преподаватели, проходившие службу в таможенных органах: Анастасия Гетман, Ирина Гокинаева, Светлана Борисова, Михаил Лабоськин, Рубин Аширов, Елена Жернакова, Дмитрий Конашков, Елена Устюгова, Анна Агапова, Максим Орёл, Тамара Чакерт, Юлия Тубанова.

Ещё раз поздравляем всех таможенников, а также административно-управленческий персонал и преподавателей Северо-Западного института управления РАНХиГС с профессиональным праздником!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге