Поздравляем с Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Поздравляем с Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!
27 января, 2020
Официальные обращения

27 января в Петербурге отмечают День воинской славы России. Ровно 76 лет назад в результате операции «Январский гром» Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады.

Несмотря на минувшие годы, память о страшных испытаниях, через которые прошли ленинградцы, должна оставаться навсегда. Важно сделать всё возможное, чтобы одно из самых трагических событий в истории человечества никогда не повторилось. 27 января мы скорбим о тех, кто погиб, защищая Ленинград, кто ценой своей жизни прорывал блокаду. Вспоминаем тех, кто трудился в осажденном городе.

Отметим, в Петербургском кампусе Президентской Академии с большим вниманием относятся к памятным датам военной истории нашей страны и города. Ежегодно работники и студенты СЗИУ возлагают цветы к мемориалам и памятникам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, принимают участие в общеинститутской минуте молчания, посвященной памяти погибших в дни блокады Ленинграда, а в студенческом клубе для ветеранов организуют праздничные концерты.

Также в СЗИУ РАНХиГС издан первый том «Книги нашей памяти», где собраны около 60 рассказов студентов и работников института о подвигах их родственников – участников и свидетелей войны. На сегодняшний день акция по сбору воспоминаний продолжается, подробная информация о проекте размещена здесь.

Сохраняя память о Великой Победе, наш институт ежегодно проводит онлайн-марафон чтения писем военных лет, в 2019 году запущена патриотическая акция «Воин Победы». Кроме того, наши студенты традиционно участвуют во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Поздравляем с днем освобождения города от фашистской блокады и благодарим ветеранов и всех блокадников за проявленный героизм! Ваш подвиг навсегда останется в наших сердцах.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»

25 марта, 2024

Тема дня: Роснедра сообщили, что РФ занимает 2-е место в мире по запасам редких металлов