Представители Смольного рассказали студентам института о работе чиновника на государственной службе

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Представители Смольного рассказали студентам института о работе чиновника на государственной службе
30 ноября, 2022
События

На факультете государственного и муниципального управления РАНХиГС Санкт-Петербург состоялся «Слёт будущих управленцев», в рамках которого первокурсники встретились с заместителем председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Игорем Мурашевым и специалистом Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Константином Махначём.

В последние годы тенденция в определении будущего места работы сместилась к первому курсу. Так, в рамках реализации задачи по профориентационной работе с первокурсниками состоялась встреча с представителем Смольного Игорем Мурашевым. Чиновник рассказал студентам, как попасть на работу в Смольный, что такое молодёжный кадровый резерв и о том, какие карьерные возможности есть у выпускников вузов.

«Это был невероятно интересный разговор о работе госслужащих в современных реалиях. На мой взгляд, такие встречи очень важны для студентов как будущих управленцев. Ведь мы все хотим быть успешны в этой сфере», – поделился впечатлениями студент Александр Живора.

Гостем встречи с первокурсниками ФГМУ также стал специалист Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Константин Махнач. Эксперт подробно рассказал ребятам о своей профессиональной траектории и о том, с какими трудностями столкнулся в начале пути.

Профессор ФГМУ Елена Бубенок отметила, что встреча с профессионалами позволила развенчать у студентов некоторые мифы о работе на госслужбе.

В завершение мероприятия заместитель декана ФГМУ Карина Лёвина поблагодарила участников события и выразила надежду, что встречи подобного формата будут проводиться в нашем вузе на регулярной основе.

Добавим, «Слёт будущих управленцев» состоялся в рамках совместного проекта с Комитетом государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 марта, 2024

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

29 марта, 2024

Постное и экологичное меню появилось в столовых Президентской академии в Санкт-Петербурге

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений