Работники СЗИУ прочитали 59 лекций на всероссийской акции для школьников и студентов

17 мая, 2022

Преподаватели и работники Северо-Западного института управления РАНХиГС приняли участие во II Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты», организованной Министерством просвещения РФ и обществом «Знание». Эксперты работали на разных образовательных площадках. В общей сложности лекторы выступили перед аудиторией в 2400 человек из 55 учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Спикерами акции стали 12 представителей нашего вуза. Специалисты прочитали школьникам и студентам 59 лекций на 14 различных тем. Вместе с экспертами вуза ребятами обсудили вопросы юриспруденции, инвестиций в личностный рост, рассмотрели рыночную экономику России и другие аспекты.

Так, заведующий кафедрой менеджмента СЗИУ РАНХиГС, профессор Александр Нещерет рассказал слушателям об экономическом развитии России.

Ведущий специалист центра образовательных проектов учебно-методического управления СЗИУ Андрей Зарецкий представил участникам акции новые тренды в управлении персоналом.

С лекциями о важности социальной работы выступила заместитель начальника отдела по работе с абитуриентами УМУ Анастасия Романова.

В своих выступлениях ведущий специалист центра развития профессиональных компетенций УМУ Святослав Державин презентовал участникам информацию о кубке «Управляй!» и крупнейшем в мире первенстве по стратегическому менеджменту Global Management Challenge. Организаторами обоих мероприятий выступает РАНХиГС.

В завершение просветительской акции эксперты Института подчеркнули, что ребятам было важно узнать актуальные и полезные сведения, выходящие за рамки школьной программы. Кроме того, слушатели проявили большой интерес к знакомству с образовательными направлениями нашего вуза и общению с преподавателями высшей школы.

Отметим, в число спикеров просветительской акции от кампуса РАНХиГС в Петербурге также вошли заместитель директора центра образовательных проектов УМУ Римма Воронова, директор центра развития профессиональных компетенций УМУ Иван Степурин, директора программы УМУ Екатерина Кононова и Ирина Данилова, магистрант Ольга Шестакова, доценты кафедры государственного и муниципального управления Людмила Дорофеева и Александр Шеметев, а также заместитель декана факультета среднего профессионального образования Василий Бурылов.