РАНХиГС Санкт-Петербург посетил ректор Академии государственного управления Таджикистана

28 ноября, 2022
События

24 ноября РАНХиГС Санкт-Петербург с официальным визитом посетил ректор Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан, доктор юридических наук, профессор Абдухалил Гафурзода.

Руководитель вуза стал гостем факультета среднего профессионального образования. В рамках деловой поездки Абдухалил Гафурзода встретился с деканом факультета Анной Дочкиной.

Состоялась обстоятельная беседа, в ходе которой почётному гостю рассказали об истории вуза, факультете СПО и студенческой жизни. Также ректора проинформировали о существующих программах академической мобильности.

В свою очередь господин Абдухалил Гафурзода рассказал о современной жизни Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан и научной деятельности вуза.

Кроме того, ректор вуза пригласил  представителей факультета к участию в мероприятиях, которые запланированы в Душанбе в ближайшее время.

Отметим, в этот же день Абдухалил Гафурзода принял участие в пленарном заседании  IV международной научно-практической конференции по вопросам государственного управления «Горчаковские чтения», организатором которой выступил РАНХиГС Санкт-Петербург.
В рамках мероприятия ректор выступил с приветственной речью об историческом сотрудничестве России и Таджикистана. В частности, он упомянул о тех исторических событиях, которые тесно переплели судьбы наших стран, и выразил надежду на продолжение сотрудничества.