РАНХиГС в Петербурге прошёл в финал конкурса «Проектный Олимп»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

РАНХиГС в Петербурге прошёл в финал конкурса «Проектный Олимп»
5 августа, 2021
Достижения института

Петербургский кампус Президентской академии вышел в финал конкурса «Проектный Олипм». Институт участвует в номинации «Управление проектами в системе высшего образования и науки».

На суд жюри СЗИУ РАНХиГС представил проект «Год преподавателя». Эта инициатива предполагает модернизацию системы работы преподавателей по всем основным направлениям: система мотивации, профессиональное развитие, автоматизация процессов, которые используют преподаватели в повседневной работе.

Проект был запущен по инициативе директора Института Владимира Шамахова, непосредственным руководителем данной работы стала начальник планово-экономического управления СЗИУ Наталья Шерстнева. Проект рассчитан на год и будет завершён уже в будущем декабре.

«Проектный Олимп» — это всероссийский конкурс по проектному управлению, организованный аналитическим центром при Правительстве РФ. Это мероприятие проводится с 2014 года, за семь лет оно стало одним из самых знаковых в сфере российского проектного управления. В конкурсе участвуют федеральные министерства, региональные администрации, крупные госкорпорации и ВУЗы.

«Прохождение в финал такого уважаемого конкурса позволяет говорить о том, что мы не только учим проектному управлению, но и сами демонстрируем практические успехи в этом направлении. Несомненно, участие в конкурсе «Проектный Олимп» активно помогает внедрять методы проектного управления в Институте», – заявил заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Мерешкин.

Отметим, финалистам предстоит пройти онлайн-оценку экспертов. Подведение итогов и награждение участников пройдёт во время конференции «Практика применения проектного управления», которая пройдёт в ноябре на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Кроме СЗИУ РАНХиГС за победу будут бороться Смоленский государственный институт искусств, Мурманский государственный технический университет, УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Нижегородский государственный педагогический университет, Сахалинский государственный университет.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии

23 апреля, 2024

На ФГМУ прошла встреча с новым составом Студенческого совета факультета

23 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили развитие российского спорта в текущих политических условиях

23 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге Родион Метальников стал Первым Вице-Мистером Студенчество Санкт-Петербурга

22 апреля, 2024

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

22 апреля, 2024

Студенты ФГМУ завоевали победы в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по социологии