Состоялся городской форум для студентов ссузов Петербурга «Учись управлять!»

Состоялся городской форум для студентов ссузов Петербурга «Учись управлять!»
23 ноября, 2022
Образование, События

В Петербурге на площадке государственного университета аэрокосмического приборостроения прошёл II городской форум «Учись управлять!» для студенческих советов средних специальных учебных заведений. Организатором масштабного мероприятия выступили студенты факультета среднего профессионального образования РАНХиГС Санкт-Петербург.

В рамках форума члены студенческого совета ФСПО провели лекции по вопросам организации и развития самоуправления в учебном заведении, а также поделились своим опытом.

Теоретическая часть мероприятия продолжилась проектной работой студенческих советов, направленной на модернизирование векторов их работы. В ходе встречи ребята узнали, как работает самоуправление в других учебных заведениях и создали собственный проект, направленный на улучшение коммуникации между студентами и активом, а также поддержку инициативности в реализации проектов.

Отметим, участниками форума «Учись управлять!» стали более 100 человек – представители колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта, медицинского колледжв им. В. М. Бехтерева, авиационно-транспортного колледжа, Санкт-Петербургского киновидеотехнического колледжа при СПбГИКиТ, петровский колледжа, технического колледжа управления и коммерции, политехнического колледжа городского хозяйства, Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации им. А.А. Новикова, Санкт-Петербургского медико-технического колледжа Федерального медико-биологического агентства, факультета среднего профессионального образования РАНХиГС Санкт-Петербург.

Добавим, студенческое самоуправление является одним из перспективных направлений развития учебного заведения, представляющее механизм формирования у студентов готовности к выполнению разнообразных социальных функций, систему обучения управления собой и коллективом для реализации различных интересов и способностей.