Старшекурсницы СЗИУ стали лауреатами конкурса «Студент года»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Старшекурсницы СЗИУ стали лауреатами конкурса «Студент года»
3 декабря, 2021

В Петербурге 24 ноября подвели итоги ежегодного конкурса «Студент года». Две представительницы СЗИУ РАНХиГС стали обладательницами этого престижного статуса.

Торжественная церемония прошла в «Точке кипения» «ПромТехДизайн», вице-губернатор города Владимир Княгинин открыл мероприятие приветственным словом.

Конкурс проводился в 12 номинациях, студентки СЗИУ стали лауреатами в двух из них. Так, четверокурсница факультета международных отношений и политических исследований Маргарита Коломойченко стала «Лучшей в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)».

Маргарита руководит информационным отделом Студенческого совета своего факультета, занимается волонтёрской деятельностью и изучает иностранные языки. Студентка также входит в комиссию по качеству образования СЗИУ РАНХиГС, там она занимается проведением опросов по оценке качества работы преподавателей, наставников-кураторов, медпункта и деканата, а ещё пишет полезные, информативные статьи.

В июне 2021 года Маргарита Коломйченко вошла в Топ-50 студентов СЗИУ. За время своей учёбы в Институте девушка приняла участие в организации десятка знаковых научных мероприятий, среди которых – проект «Роль ЕС в урегулировании современных международных конфликтов» при поддержке Erasmus+,; онлайн-встреча «30 лет Вышеградской группы – опыт сотрудничества Польши со странами Центральной Европы»; Зимняя школа «Международная школа медиации» в рамках проекта Жан Монне «Европейский союз и Россия: потенциал совместных действий по урегулированию конфликтов на постсоветском пространстве»; Онлайн-рубрика «Ключ к профессии» с участием директора Института Финляндии в Санкт-Петербурге Сани Контула-Вебб; Виртуальный приём по случаю 73-й годовщины независимости Государства Израиль и других.

Студентка 4 курса факультета социальных технологий Маргарита Сбродова в свою очередь стала лауреатом в номинации «Лучшая в художественном творчестве».

Маргариту не раз отмечали благодарственными письмами, грамотами и дипломами за высокие результаты в учебной и культурно-творческой деятельности. Девушка работает корреспондентом студенческой газеты «Просто». В 2021 году она вошла в «Топ-50» лучших студентов СЗИУ РАНХиГС, а также стала победителем в номинации «Лучший в художественном творчестве» в конкурсе «Студент года СЗИУ РАНХиГС»

Маргарита Сбродова активно участвует в жизни студенческого театра «Версия», в этом году она выиграла Всероссийский конкурс независимых молодёжных театров «Альтер-Арт» в номинации «Лучшая женская роль».

Кроме того, в 2021 году Маргарита стала лауреатом I степени фестиваля «Пространство юных» со спектаклем «Одноклассники», победителем в номинации «Лучший актерский ансамбль» этого же фестиваля, обладателем  Гран-при фестиваля «Пространство юных», лауреатом I и II степени фестиваля «Арт-студия», лауреатом I степени конкурса «Зажигай на Васильевском».

Лауреатам городского конкурса назначена стипендия. Если вам интересны порядок и правила участия, то вы можете прочитать подробнее об этом здесь.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест