Студент ФБТ – призёр Кубка России по кикбоксингу

Студент ФБТ – призёр Кубка России по кикбоксингу
29 декабря, 2021

24 декабря студент 5 курса факультета безопасности и таможни СЗИУ РАНХиГС Лейсан Алиев стал призёром Кубка России по кикбоксингу. В соревнованиях, проходивших в городе Туймазы, приняли участие 336 кикбоксеров из 24 регионов России.

Для Лейсана это был очень важный турнир. Благодаря второму месту на Кубке России, студент автоматически прошёл отбор на Кубок мира, который состоится в Австрии в мае 2022 года.

По словам спортсмена, подготовка и сами соревнования проходили непросто: «Было проведено три боя, и в одном из них – в полуфинале – я получил серьёзную травму голеностопа. Несмотря на боль, я не снялся с финала и достойно выступил, отстояв честь нашего Института. На каждый поединок я выходил с флагом факультета, который стал моим талисманом. Теперь буду представлять вуз на международной арене Кубка мира в 2022 году» – поделился Лейсан Алиев.

Мы поздравляем Лейсана Алиева с призовым местом и желаем дальнейших спортивных побед!